Suscríbete a GRATIS en WhatsApp

Ver Canal
Somos Puente Alto
  • Inicio
  • Chile
  • Puente Alto
  • Datos
  • Cultura
  • Emprende
  • Comercial
  • Tianfu Puente Alto
  • Puente Alto
  • Beneficios Estudiantiles
  • Licencia de Conducir
  • Movilidad Social
Somos Puente AltoSomos Puente Alto
  • Tendencias
  • Tianfu Puente Alto
  • Puente Alto
  • Beneficios Estudiantiles
  • Licencia de Conducir
  • Movilidad Social
Buscar
  • Área Comercial
    • Formatos
    • Políticas Comerciales
  • Categorías
    • Chile Ahora
    • Puente Alto
    • Datos
    • Cultura
    • Opinión
    • Emprendedores
    • Provincia Cordillera
  • Nosotros
    • Quienes Somos
    • Contacto de Prensa
Follow US
© 2026 Somos Puente Alto | Todos los derechos reservados

Ministerio de Salud

Foto de personas en vacunatorio de Puente Alto
Coronavirus

Calendario de Vacunación en Puente Alto: Semana del 27 de junio

El Ministerio de Salud (Minsal) dio a conocer el nuevo calendario de vacunación, que regirá en Puente Alto y a lo largo del país, entre este lunes 27 de junio y el domingo…

27/06/2022
Foto de persona anotando datos en un papel

Calendario de Vacunación en Puente Alto: Semana del 20 de junio

20/06/2022
Foto de Alcalde de Puente Alto en compañía de la Ministra de Salud

Vacunación Covid-19: Alcalde Germán Codina y Ministra de Salud lanzan campaña «Ponte al día»

07/08/2022

Suscríbete Gratis

Nuestros mejores artículos en el canal de WhatsApp de Puente Alto
Ver Canal
Puente Alto

Puente Alto en Paso 2: ¿Qué se puede hacer en la etapa de transición?

07/12/2020
Puente Alto

Puente Alto y toda la Región Metropolitana retrocede a Fase 2 del plan «Paso a Paso»

07/12/2020
Coronavirus

Puente Alto ocupa el 7° lugar dentro de las comunas con más casos activos con Covid-19

25/07/2025
Coronavirus

Nuevo informe epidemiológico detalló que en Puente Alto hay 256 casos activos con Covid-19

25/07/2025
Puente Alto

72° Informe Epidemiológico: Casos activos continúan aumentando en Puente Alto

25/07/2025
Datos

Bibliometro vuelve a abrir sus puertas en la Región Metropolitana

20/11/2020
Coronavirus

Puente Alto nuevamente registra leve disminución en casos activos con coronavirus

25/07/2025
Puente Alto

63° Informe Epidemiológico: Puente Alto registra 243 casos activos con coronavirus

25/07/2025
Más de Somos Puente Alto
Somos Puente Alto
Facebook Instagram X-twitter Whatsapp

Comercial

  • Formatos Publicitarios
  • Tarifario SERVEL
  • Preguntas Frecuentes
  • Políticas Comerciales
  • Contacto Comercial

Nosotros

  • Quiénes Somos
  • Política de Ética
  • Política de Privacidad
  • Contacto

Prensa Local

  • Puente Alto
  • Chile Ahora
  • Provincia Cordillera
  • Bajos de Mena

Somos Puente Alto | Todos los derechos reservados 

Cerrar Aviso
Cerrar Aviso
Welcome to Foxiz
Username or Email Address
Password

Lost your password?