Suscríbete a GRATIS en WhatsApp

Ver Canal
Somos Puente Alto
  • Inicio
  • Chile
  • Puente Alto
  • Datos
  • Cultura
  • Emprende
  • Comercial
  • Alerta Roja
  • Suspensión de Clases
  • Puente Alto
  • Beneficios Estudiantiles
  • Movilidad Social
Somos Puente AltoSomos Puente Alto
  • Tendencias
  • Tianfu Puente Alto
  • Puente Alto
  • Beneficios Estudiantiles
  • Licencia de Conducir
  • Movilidad Social
Buscar
  • Área Comercial
    • Formatos
    • Políticas Comerciales
  • Categorías
    • Chile Ahora
    • Puente Alto
    • Datos
    • Cultura
    • Opinión
    • Emprendedores
    • Provincia Cordillera
  • Nosotros
    • Quienes Somos
    • Contacto de Prensa
Follow US
© 2026 Somos Puente Alto | Todos los derechos reservados

Puente Alto

Noticias de Puente Alto día a día y de último minuto, canasta básica, licencias de conducir, bonos, vacunación, becas, municipalidad y más

MineducPuente Alto

Suspensión de clases para el martes 20 de octubre en Puente Alto y otras nueve comunas de la Región Metropolitana

El Ministerio de Educación (Mineduc) anunció la suspensión de clases para este martes 20 de octubre en diez comunas de la Región Metropolitana, entre ellas Puente Alto, debido al sistema…

18/10/2026

Duoc UC e INACAP suspenden clases vespertinas en Puente Alto por sistema frontal que afecta a la Región Metropolitana

13/10/2026

Suspenden las clases en Puente Alto y otras nueve comunas de la RM para este viernes 9 de octubre

08/10/2026

Suscríbete Gratis

Nuestros mejores artículos en el canal de WhatsApp de Puente Alto
Ver Canal
Foto de campaña Puente Alto Ayuda a Viña del Mar
Germán CodinaPuente Alto

Puente Alto ayuda a Viña: la gran campaña municipal que irá en apoyo de damnificados por incendio

25/07/2025
Foto de persona mirando al cielo despejado
Ola de CalorPuente Alto

Altas temperaturas: Kit de autocuidado para el verano

20/12/2022
Foto de Niño Jugando con Burbujas
Familias de AcogidaFundación DEM

Fundación DEM explica el proceso para ser familia de acogida externa de niños y niñas vulneradas

11/12/2022
Foto de jóvenes en clinica de basquetbol de Puente Alto
Carol UrzúaClínica de Basquetbol

Más de 40 jóvenes participaron en clínica deportiva de básquetbol gratuita junto al Club Deportivo Puente Alto

11/12/2022
Más de Somos Puente Alto
Somos Puente Alto
Facebook Instagram X-twitter Whatsapp

Comercial

  • Formatos Publicitarios
  • Tarifario SERVEL
  • Preguntas Frecuentes
  • Políticas Comerciales
  • Contacto Comercial

Nosotros

  • Quiénes Somos
  • Política de Ética
  • Política de Privacidad
  • Contacto

Prensa Local

  • Puente Alto
  • Chile Ahora
  • Provincia Cordillera
  • Bajos de Mena

Somos Puente Alto | Todos los derechos reservados 

Welcome to Foxiz
Username or Email Address
Password

Lost your password?