Suscríbete a GRATIS en WhatsApp

Ver Canal
Somos Puente Alto
  • Inicio
  • Chile
  • Puente Alto
  • Datos
  • Cultura
  • Emprende
  • Comercial
  • Tianfu Puente Alto
  • Puente Alto
  • Beneficios Estudiantiles
  • Licencia de Conducir
  • Movilidad Social
Somos Puente AltoSomos Puente Alto
  • Tendencias
  • Tianfu Puente Alto
  • Puente Alto
  • Beneficios Estudiantiles
  • Licencia de Conducir
  • Movilidad Social
Buscar
  • Área Comercial
    • Formatos
    • Políticas Comerciales
  • Categorías
    • Chile Ahora
    • Puente Alto
    • Datos
    • Cultura
    • Opinión
    • Emprendedores
    • Provincia Cordillera
  • Nosotros
    • Quienes Somos
    • Contacto de Prensa
Follow US
© 2026 Somos Puente Alto | Todos los derechos reservados

Corporación del Deporte

Foto de personas realizando zumba en Puente Alto
Puente Alto

Actividad deportiva en Puente Alto combinó el ritmo de la zumba y el flúor

Con todas las medidas de cuidado dispuestas por las autoridades sanitarias, niños, jóvenes y adultos mayores de Puente Alto bailaron al ritmo de la zumba en el Court Central de…

01/12/2021
Personas realziando zumba en Puente Alto

Maratón de Zumba en Puente Alto: Revisa las fechas y cómo inscribirte

17/10/2021

Beca Deportista Destacado en Puente Alto: Requisitos y fechas de postulación

03/05/2021

Suscríbete Gratis

Nuestros mejores artículos en el canal de WhatsApp de Puente Alto
Ver Canal
Foto de balón de fútbol
Datos

Este lunes comienzan las pruebas masivas para 3° división de Puente Alto

11/02/2020
Foto de piscina Puente Alto
Datos

Curso gratuito de natación básica en Puente Alto

05/12/2019
Foto de ninjas
Puente Alto

La primera versión de Missión Ninja llegó a Puente Alto

25/07/2021
Foto de cadena de bicicleta
Puente Alto

Gran cicletada familiar se realizará en Puente Alto

06/07/2021
Foto de gente bailando
Tendencias

Muévete en Bajos de Mena, el proyecto que cautivó a Puente Alto

25/07/2021
Foto de gente bailando
Puente Alto

Muévete en Bajos de Mena, un gran proyecto en Puente Alto

06/07/2021
Somos Puente Alto
Facebook Instagram X-twitter Whatsapp

Comercial

  • Formatos Publicitarios
  • Tarifario SERVEL
  • Preguntas Frecuentes
  • Políticas Comerciales
  • Contacto Comercial

Nosotros

  • Quiénes Somos
  • Política de Ética
  • Política de Privacidad
  • Contacto

Prensa Local

  • Puente Alto
  • Chile Ahora
  • Provincia Cordillera
  • Bajos de Mena

Somos Puente Alto | Todos los derechos reservados 

Cerrar Aviso
Cerrar Aviso
Welcome to Foxiz
Username or Email Address
Password

Lost your password?